Finde dein inneres Core. Mit Pascale Professional Hairdresser

Preise


Schneiden

Damen Haarschnitt mit styling 80.00-100.00

Herren Haarschnitte mit styling 60.00-80.00

Fransen/ Nacken ab 15.00

Side-& Undercut 20.00

Nassrasur 30.00

Hairtattoo ohne Farbe 20.00-70.00


Färben

Ansatz Naturfarben 80.00-100.00

Neufarbe 120.00-170.00

Blondieren 90.00-160.00

Ansatz Buntfärbung 230.00-260.00

Neubuntfärbung 270.00-310.00

Farbeffekte/ Mèches / Balayage ab 120.00-200.00

Bunte Fareffekte /Mèches / Balayage 230.00-310.00

Zuschlag Spezialfarbe ab 10.00-20.00

Fiberplex ab 15.00-30.00

Hairtattoo mit Farbe ab 80.00

Augenbrauen färben 20.00

Wimpern färben 20.00

Es gibt verschiedene Arten die Haare bunt zu färben, daher können auch die Preise stark variieren. Je nach Intensität der Haarfarbveränderung, gerade bei Buntfärbungen, ist dies nur mit mehreren Arbeitsschritten (Bleichung, Vorpigmentierung, Färbung ect.) zu erreichen. Zusätzlich habe ich verschiedene Produkte um individuell auf den Haartyp einzugehen und auch zu pflegen. Was Schluss endlich auch für einen besseren Halt der Farbe sorgt. Daher ist eine zeitliche und finanzielle Spontanität von Vorteil.

Um ein Auswaschen zu verhindern, sollten die bunten Haare mit Farbe nachgepflegt werden. Für die Pflege der Farben empfehle ich Directions welche bei mir erhältlich sind.


Frisieren

Je nach Zeitaufwand 60.00/h


Kunsthaar Extensions

1 - 9 Strähnen: 8.00/Stk.

10 Strähnen: 70.00

30 Strähnen: 150.00

Haarverdichtung ab 300.00, dauert bis zu 5h

Haarverlängerung ab 500.00, dauert bis 10h

Haarverlängerung (japanisch) ab 800.00

Kunsthaar pflegen 30.00-60.00

Kunsthaarentfernung mit waschen und pflegen: 60.00/h, dauert ca. 1-2h


Semipermanente Dreadlocks

Dreadlock Einfarbig: 10.00/Stk.

Dreadlock Spezial: 12.00/Stk.

Ganzer Kopf ab 800.00, dauert etwa 8h Je nach Zeitaufwand.

Die Dreadlocks sind wiederverwendbar

Alle Preise sind ohne Gewähr und in CHF.

Bei mir ist keine Kartenzahlung möglich. Es gibt mehrere Automaten in unmittelbarer nähe.